Lehrerinnen & Lehrer

 

 

Dir. Peter Siemmeister


Mathematik, Bewegung & Sport Knaben, Technisches Zeichnen, Technisches Seminar, Fachkunde, Metall-Werken

kontakt@poly.weiz.at

 
 

Katrin Eibisberger

Klassenvorstand: KM3

Englisch, Technisches Zeichnen, Technisches Seminar, Fachkunde, Bewegung & Sport

 

e-mail: katrin.eibisberger@poly.weiz.at

Erich Kopfauf

Bewegung & Sport, Religion

 

 

 

e-mail: erich.kopfauf@poly.weiz.at

Peter Pfeifer

Englisch, Fachpraktische Übungen, Integration, Bewegung & Sport, Fußball

 

 

e-mail: peter.pfeifer@poly.weiz.at

Gertraude Reithofer

Deutsch, Soziales Lernen, Integration

 

 

 

e-mail: gertraude.reithofer@poly.weiz.at

Ingrid Rost

Klassenvorstand: KM1

Deutsch, Politische Bildung, Berufsorientierung, Fachpraktische Übungen-Handel/Büro/Dienstleistungen/Tourismus, Betriebswirtschaftliches Seminar, Integration, Buchführung, Angewandte Informatik, JobCollege, Lehre & Matura-Deutsch

e-mail: ingrid.rost@poly.weiz.at

Daniel Schlacher

Klassenvorstand: KM2

Mathematik, Technische Informatik, Angewandte Informatik, Lebenskunde, Integration, IT-Administrator

 

 e-mail: daniel.schlacher@poly.weiz.at

 

 

Patrick Straußberger

Fachpraktische Übungen - Bau/Holz

 

 e-mail: patrick.straussberger@poly.weiz.at